bronnici avtobus 2024

Одним из направлений работы Бронницкой организации инвалидов ВОИ является социокультурная реабилитация инвалидов города Бронницы. И в этом большую поддержку нам оказывают сотрудники Библиотечно-информационного досугового центра, приглашающие нас на творческие встречи с интересными людьми.

20 января членов нашей организации пригласили на творческую встречу с артистами «Поющего автобуса» и учениками преподавателя Бронницкой ДШИ по классу баяна, Заслуженного работника культуры РФ Игнатова Е.А.

Ведущая творческой встречи коротко рассказала о проекте «Поющий автобус», который объединил людей, способствующих возрождению русских традиций в области культурного наследия, развитию традиций отечественного хорового и сольного пения, а также знакомства с историей, архитектурой, как больших, так и малых городов. Коллектив «Поющего автобуса» гастролирует уже более восьми лет и за это время побывал не только в городах нашей страны в формате выходного дня, но и за рубежом.
В составе "Поющего автобуса" профессионалы не только в своих профессиях, но и прежде всего в творчестве. Это поэты, композиторы, и, конечно же, солисты-профессионалы и любители.

Право открыть творческий вечер было предоставлено принимающей стороне, а именно ученикам нашего знаменитого педагога Игнатова Е.А. Ученик первого класса ДШИ поразил всех виртуозной игрой на баяне! Честь и хвала талантливому ребенку, его родителям, и прежде всего, педагогу!

Наши зрители очень тепло встречали выступления Сергея Комарова, Всеволода Арцинович, Жениса Искакова, Виктора Дурицына (бард, поэт, композитор), Елены Верховской, Татьяны Дубцовой, с которой команда «Огонек» встречалась на Фестивале «Рождественские встречи» в Ивантеевке, Галины Дементьевой, Виктора Мещанского (мастер художественного слова). Все они победители Международных и российских конкурсов. Продолжительными аплодисментами зрители просили выступить на «бис» Сергея Комарова, исполнителя романсов, арий из опер, а также народных песен. Зал подпевал, и только природная стеснительность не позволила выйти на подтанцовку! 

Закончили творческую встречу ученики Евгения Алексеевича, исполнив на баяне произведения известных авторов. Каждое выступление талантливых учеников сопровождалось громкими аплодисментами! Мы гордимся, что в нашем городе столько талантливых детей, которых воспитывает и ведет по жизни трудолюбивый учитель и наставник!

Спасибо огромное сотрудникам библиотеки и пассажирам «Поющего автобуса» за такую творческую встречу! Здоровья вам, удачи и новых творческих проектов!

С уважением,
председатель БГО МООО ВОИ
Терешко Любовь