Для меня это был первый опыт.  Собрался творческий народ. Поделки присутствовали разнообразные. Произведения искусств-картины, разделочные доски, матрешки, интерьерные панно, коты-часы, изделия- печворк, бижутерия из смолы, мыло ручной работы, разукрашенные пряники, ватные, вязанные игрушки и многое, многое другое на любой вкус.

Проводились мастер классы платные и бесплатные. Конкурс изделий ручной работы, лотерея. Мы посмотрели концерт приглашённых артистов. Песни, исторически-бальные танцы, балет. На мероприятии работали волонтеры, очень предупредительные, внимательные. В целом ярмарка воспринималась как праздник!

Хочется отдельно отметить работу организатора ярмарки Санникова В. А. Все у нее продумано, распланировано, спокойно. На мой вопрос ответила с улыбкой. Талантливые умельцы удивляли своими поделками, завораживали. Умельцы большие фантазеры, у них «золотые» руки, у каждого свое хобби. В воздухе стояла атмосфера радости, творческой активности. От нашей Ивантеевской организации участвовали 4 рукодельницы: Наталья Дьяконова, Тамара Иванова, Валентина Чегодарь и Надежда Хомякова.

Мое произведение «Мартовский кот-часы» был отмечен жюри дипломом победителя и вручен сладкий подарок.

Очень нужное мероприятие, это связь производителей с посетителями. Возможность участникам ярмарки реализовать свои поделки.  Творческий потенциал, реализация своих мечт и задумок. Желание украсить мир, интерьер своего дома. Народные промыслы живы, но со временем они претерпевают изменения и это мы увидели на нынешней ярмарке.

Текст - Надежда Хомякова
Фото, видео – Алла Мещерякова