
2 сентября 2026 года в Климовской местной организации Городского округа Подольск «Всероссийское общество инвалидов» состоялся конкурс «Вырастил сам» под девизом «Матушка осень в дар принесла». Участники конкурса представили свои дары лета в разнообразных композициях, на суд независимого жюри. Хочется заметить, что лето принесло нам не мало, хлопот, но урожай собрали. В начале конкурса первым делом мы поздравляли члена Климовской местной организации Городского округа Подольск «Всероссийское общество инвалидов» нашу юбиляршу Галину Алексеевну Кудрявцеву, которой 1 сентября исполнилось 100 лет.
Галина Алексеевна родилась 1 сентября 1926 года, в рабочем поселке Каменка Ивановской области, окончила в 1941 году среднюю школу.
За время работы в годы ВОВ 1941 — 1945 работала телефонисткой, награждена от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью «За доблестный труд» в Великой Отечественной войне 1941-1945г.
- С 1946-1950 г.г. - училась в индустриальном техникуме г.Иваново.
- С 1950-1952 г.г. - работала по направлению в г.Сталинграде.
- В 1952 году вышла замуж за офицера Советской Армии, и переехала по месту службы мужа в Московскую область.
- В 1957 году демобилизовались, получили квартиру в г.Климовске Московской области.
- С 1958-1980 год работала на Климовском штамповочном заводе в ОТК (отдел технического контроля). Награждена администрацией г.Климовска медалью «Ветеран труда». Была донором в течении 5 лет.
- С 1980-1996 год работала в «Конструкторском бюро автоматических линий имени Л.В.Кошкина».
- С 1996 на пенсии. Имеет двоих детей сына и дочь, внука и внучку, 2-х правнучек.
Награждена: в 2015 - памятной медалью «Климовского специализированного патронного завода» КСПЗ «70 лет Победы», Юбилейными медалями «Победы в ВОВ», «Ударник коммунистического труда 1966», Благодарственные письма от Президента РФ и Губернатора МО.
С поздравлениями и благодарностью от Главы Городского округа Подольск Галину Алексеевну приехала поздравить Евгения Блинова. Евгения Александровна так же сказала: Вы все молодцы и активные, не замкнулись в себе, не сидите дома, и не горюете что вам плохо. Вы все достойны уважения. Не смотря, на все свои проблемы, вы находите в себе силы и желание, выезжать на свои приусадебные участки и там выращивать такие потрясающие овощи, фрукты и цветы.
Оригинальные композиции участников конкурса оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: директор Климовского Историко-Краеведческого музея Галина Шилова, и преподаватель детской художественной школы мкр.Климовск Виктория Бровкина. После совещания жюри были отобраны победители и призеры с учетом специфики конкурса.
Прошедший конкурс прекрасным образом доказывает, что члены Климовской местной организации инвалидов ведут насыщенную жизнь, проблемы со здоровьем не стали поводом для отчаяния и социальной изоляции.
Председатель Климовской местной организации Г.о. Подольск Всероссийского общества инвалидов, член Общественной палаты Алексей Сомсиков.
